Наши  достижения

 

 

  Главная   Администрация   Родителям   Об учителях   О лицее   Из истории   Наши интересы   Лицейские новости   Выпускнику   Гостевая книга


2008 - 2009 учебный год

  Зубко Венера - победитель игры-конкурса "Инфознайка-2009"
  Кулешов Андрей - победитель городской олимпиады по изобразительному искусству среди 10-х классов
  Андриенко Валентина - победитель городской олимпиады по изобразительному искусству среди 8-х классов
  Ерисова Ксения - победитель конкура "Русский медвежонок"
 

Кулешов Андрей - обладатель диплома заочного областного конкурса среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий. Он представил свою работу на секции "Компьютерное творчество учащихся и молодежи" в VIII Научно-практической конференции-выставки "Информационные технологии в образовании" ("ИТО-Ростов-2008") в рамках Международного конгресса конференций "Информационные технологии в образовании".

 
  Иванова Вика вошла в состав областной сборной по волейболу

Городская конференция "Отечество" 2008-2009 учебный год.

  Номинация

Место

Руководитель Тема Исполнитель
 
 

"Земляки"

I

Баленко

 Геннадий Терентьевич

"Добровольцы"

8 класс

Сторожко Кирилл

Ким Станислав

 
 

"Летопись

донского края"

II

Елонова А.А.

"Батайский городской парк им. В.И. Ленина "

10 класс

Кулешов Андрей

Филюк Анна

 
 

"Культурное наследие"

II

Егорова А.А.

"Рассказ М. Шолохова "Судьба человека" на киноэкране и сцене ростовского театра им. М. Горького "

11 класс

Бессмертная Дарья

 
 

"Литературное наследие"

II

Зубкова Г.Г. 

"Рассказ М. Шолохова "Судьба человека" на киноэкране и сцене ростовского театра им. М. Горького "

10 класс

Былкова Надежда

Елонова Дарья

 
 

"Экология"

I

Курмаз Л.В. 

"Влияние кислотных дождей на экологию Батайска"

11 класс

Лунев Владимир

Ерисова Ксения

 

Динамика

призовых мест II этапа Всероссийских

предметных олимпиад 2008-2009 учебный год

  математика

3 места ( 8 кл. - II - Калмыкова Оксана, 10 класс - I - Филюк Анна, 10 класс - III - Смоян Арсен)

 
  география

1 место (11 кл. - II – Сидорова Виктория)

  история

1 место (11 кл.II – Бессмертная Дарья)

  литература

2 места ( 9 кл.I – Подтопта Алена, 10 кл. - III - Астафурова Тактьяна)

  русск. яз. 1 место (9 кл.  - II - Гаценко Яна)
  биология 1 место (11 класс - I - Непша Яна)
  физ-ра 1 место (9 класс - I - Фролова Валентина)

2007 - 2008 учебный год

  Кривошеев Максим - обладатель диплома II степени на 4-м областном  конкурсе  "Славен Дон: природа, культура, этнос" в рамках Всероссийского конкурса "Моя малая Родина: природа, культура, этнос"
   Троцкая Мария, - обладатель диплома III степени на 4-м областном  конкурсе  "Славен Дон: природа, культура, этнос" в рамках Всероссийского конкурса "Моя малая Родина: природа, культура, этнос"
       Саркисян Оганес, Непша Яна - обладатели премии мэра города в 2007 - 2008 учебном году
       Шумидуб Татьяна - обладатель ценного подарка мэра города в 2007 - 2008 учебном году
     Музафарова Диана обладатель диплома 3 степени в номинации "Вокал" на областном смотре-конкурсе "Мир начинается с детства", "Певец  Донского  края".
       Юноши лицея заняли II место по городу по волейболу
       Девушки лицея заняли I место в городе по волейболу
       Тищенко Олеся, Андреянченко Инна, Калмыкова Оксана (7 класс) члены команды г. Батайска в областных математических боях. Команда заняла IV место. Руководитель Карнеева Елена Григорьевна.
       Тележинский Томас (9 "Б" класс) - Победитель отборочного тура телепроекта "Сокровище нации". Обладатель ценного подарка от мэра города.
       Троцкая Мария, Тоцкая Виктория (11 класс)  с экологическим проектом "Экология водоема Казачка" заняли I место в городе. Приняли участие в работе областных конференций: "Отечество" секция "Экология"; ДАНЮИ секция "Экологический монитортнг"; "Зеленая планета глазами детей"; "Славен Дон: природа, культура, этнос". Руководитель Бичиянц Наталья Алексеевна.
       Гаценко Яна (8 класс) - лауреат конкурса "Россия в Чехове полюбила себя".  Руководитель: Москаленко Галина Алексеевна.
       Бессмертная Дарья (10 класс) заняла I место в городской конференции "Отечество" в секции "Культурное наследие" и II место в областной конференции. Руководители: Москаленко Галина Алексеевна, Чуняева Ирина Владимировна.
       Яхияев Арсен (10 класс) - победитель ЮФО по рукопашному бою
                       

  

     Белостоцкая Екатерина (11 класс) - Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных учреждений и       научных организаций на лучшую работу «Моя законодательная инициатива».

Направление: Образование, наука, здравоохранение и культура

Название работы: «Экспертиза и разработка школьного учебника»

«Конкурс дает мне возможность сделать первый самостоятельный шаг в законотворческой работе.

Проблемы образования принимают государственные масштабы. Одной из наиболее важных  является проблема учебников, в частности их разработка. Необходимо выявление положительных и отрицательных сторон учебника и использование накопленного опыта для создания проекта «Учебник будущего».

Цель работы: разработка государственного механизма создания качественного учебника и закрепление этого механизма законодательством».

Руководитель: Елонова Александра Александровна

       1 мая - III место в конкурсе "Веселые старты", по перетягиванию канатов.
        21 марта - II место в городском конкурсе защиты рабочих профессий.

Городская конференция "Отечество" 2007-2008 учебный год.

  Год

 

Уровни
наименование место награды

 

2007 номинация "Экология" (учитель Бичиянц Наталья Алексеевна - Тоцкая Виктория, Троцкая Мария (11 класс))

I

 

 
номинация "Культурное наследие" (учитель Москаленко Галина Алексеевна - Гаценко Яна (8 класс), Бессмертная Дарья (10 класс))

I

 

 
номинация "Великая Отечественная война" (учитель Баленко Геннадий Терентьевич - Сторожко Кирилл (7 кл.))

II

 

  

номинация "Литературное краеведение" (учитель Рогаль Елизавета Николаевна - Шумидуб Татьяна (11 кл.))

II

  
номинация "Земляки" (учитель Елонова Александра Александровна - Ерисова Ксения, Олифарова Мария (10 кл.))

III

 

Динамика

призовых мест II этапа Всероссийских

предметных олимпиад 2007-2008 учебный год

  математика

1 место (9 класс - III - Тележинский Томас)

 
  география

1 место (10 кл. - I – Сидорова Виктория)

  история

1 место (10 кл.III – Бессмертная Дарья)

  литература

1 место (10 кл.III – Бессмертная Дарья)

  технология

1 место (9кл.IIКривошеев Максим)

 

Городской фестиваль юных математиков

 

2006-2007 уч. год

II место (5 – 11 классов)

Почетные грамоты

 

2005-2006 уч. год

I место (5 – 8 классы)

II место (9 – 11 классов)

Почетная грамота

Динамика

призовых мест II этапа Всероссийских

предметных олимпиад

 

2006-2007 уч. год

  информатика

3 места (10 кл. - III –Шумидуб Татьяна, 11кл. - II  – Волошина Яна

11 кл. – III. – Гузеева Татьяна)

 
  физика

1 место (11 кл. - III – Волошина Яна)

  экология

2 места (9 кл. - III – Кирюхина Ирина,  11кл. - II – Шкорина М.)

  литература

1 место (9 кл.II Верченко Виктория)

  технология

2 места (9кл.IКуценко Дмитрий 9 кл. - III – Чжен Н.)

  география

1место (9 кл. - I  – Привалова Кристина)

  политехническая

3 места (11 кл.II Ярмамедов М., Ткаченко А., 11 кл. – III – Постовойтов Д.)

  история 1 место (9 кл.I – Бессмертная Дарья)
  физическая культура

1 место ( 9 кл. – III Загорская Анна)

 

2005-2006 уч. год

 

 

математика

2 места ( 9кл. - III м.; 10 кл. - II м.)

  информатика

2 места (9кл. - III м.; 11кл. - I м.)

  физика

1 место(11кл. - III м.)

 

экология

1 место (11кл. - I м.)

  английский язык

1 место (11 кл. - III м.)

  обществознание

1место (11кл. - I м.)

  русский язык

1 место (11 кл. - I м.)

 

литература

2 место (10 кл. - I м.; 11кл. - III м.)

 

ИЗО

2 места (9кл. - III м.; 11кл. - I м.)

 

политехническая

4 места (9 кл. - II м.; 10кл. - I м., II м, 11кл. - I м.)

  технология

4 места

2004-2005 уч. год

 

математика

2 места (10кл. - II м., III м.)

 

информатика

3 места (9 кл. - III м., 10 кл. - I м., 11кл. - III м.)

  физика

2 места (10 кл. - III м.; 11 кл. - III м.)

 

астрономия

1 место (10 кл. - I м.)

 

экология

2 места (10 кл. - III м.; 11кл. - III м.)

  английский язык 1 место (10 кл. - III м.)
  русский язык

1 место (10 кл. - III м.)

  ИЗО

1 место (10 кл. - III м.)

   

Конкурс исследовательско-краеведческих работ участников

туристско-краеведческого движения "Отечество"

  Год

 

Уровни
наименование место награды
 

 2005 г.

 

экологический проект "Атмосферный воздух города Батайска"

II

 

 
номинация "Дети войны"

I (город)

III (область)

 
номинация "Великая Отечественная война"

I

Почетная грамота

   (2 шт)

номинация "Летопись родного края"

I

Почетная грамота  
экологический проект "Питание и здоровье человека"

I

Почетная грамота 
номинация "Школьный музей"

I

II

(командный зачет)

 

 

2004 г.

номинация "Летопись родного края"

I

Почетная грамота  
номинация "Дети войны"

I

 
номинация "Родословие"

I

 
Участие в конференциях ДАНЮИ в г. Ростове-на-Дону
  год

 

секция место награда
 

2004 г.

 

"Краеведческо-поисковая работа" (старшая группа)

 

Диплом III степени Почетная грамота

 

2003 г.

"Фольклор и этнография" I

Диплом I степени

 

"Краеведческо-поисковая работа" (младшая группа)   Почетная грамота

Конкурс творческих работ имени Святителя Димитрия Ростовского

  год

 

секция место награда
 

2005 г.

 

Из истории Свято-Покровского храма г. Батайска   Почетная грамота

Конкурс старшеклассников

по линии международного историко-краеведческого

 и правозащитного общества "Мемориал"

  год

 

секция место награда
  2005 г.

 

"Человек и война. Цена победы"   II место на региональном этапе Всероссийского конкурса "Человек в истории. Россия ХХ век"."
"Свои - чужие. Другая национальность, другая религия, другие убеждения"  
"Человек и малая родина"   
Конкурсы разной направленности
  год

 

секция место награда
  2005 г. Городской литературный праздник, посвященный 100-летию М.А. Шолохова

I

Почетная грамота в трех номинациях
Викторина "Солдаты Победы"

I

 
Проектно-исследовательская деятельность по предметам технологического цикла

I (город)

III (область)

 

 

                                      Главная   Администрация   Родителям   Об учителях   О лицее   Из истории   Наши интересы   Лицейские новости   Выпускнику   Гостевая книга

 

Hosted by uCoz